Жизнь 22:57 / 28.8.2020 3709

Полезные приложения для смартфонов на Андроид в повседневной жизни

Полезные приложения для смартфонов на Андроид в повседневной жизни
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.Смартфоны, работающие на базе Андроид, способы стать многофункциональными помощниками в повседневной жизни владельцев. Для этого достаточно расширить их опции при помощи специальных приложений. Пользователи отмечают несколько программ, оказывающих пользу ежедневно.

Мессенджеры для обмена сообщениями и файлами

Многие владельцы смартфонов предпочитают решать различные вопросы в процессе разговора. Но не всегда есть возможность совершить звонок. В таких случаях помогают мессенджеры. Их дополнительное преимущество заключается в доступности обмена смайлами, мелодиями, видеозаписями, документами в файловом формате. Практически все современные приложения данного типа позволяют создавать группы. Наиболее востребованы среди них:

Viber,

Telegram,

Facebook Messenger.

Указанные приложения отличаются простым и понятным меню, удобством, бесперебойной работой. Единственное условие для их использования – наличие подключения к интернету.

Повышение продуктивности и синхронизация приложений

Такие программы для Андроид скачать бесплатно можно на специализированном ресурсе. Для повышения продуктивности подойдет Focus Lock. Приложение дает возможность на время заблокировать те программы, которые отвлекают от дел. Чтобы настроить его, нужно задать временные промежутки отдыха и работы.

Автоматизация сервисов – отличный способ сэкономить время и силы на многочисленных операциях. Для указанной задачи отлично подойдет приложение IFTTT. Оно формирует связи между действиями в разных программах. Например, возможно активировать дублирование фото, размещенные в Фейсбук на стране Инстаграм, сохранять сообщения из электронной почты в Dropbox и т. д.

Погода, календарь, организация времени

Эти приложения будут полезны тем, кто привык все тщательно планировать. Yahoo Погода и другие аналогичные сервисы позволят отслеживать прогнозы для выбора одежды, организации путешествий, поездок на пляж и пр. В них указываются не только температура и осадки, но и сила ветра, фаза луны, положение солнца.

В планировании дня незаменимым помощником станет календарь. В нем можно создавать список дел, отмечать встречи и прочие важные задачи. Активация уведомлений не даст забыть о делах. Примером полезного приложения можно назвать программу MyLiveOrganized. Его необычной фишкой является возможность указания локации, в которой сработает напоминание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров