Республика 12:34 / 30.8.2020 2211

Руководитель бюджетного учреждения в Сунтарском районе оштрафован за задержку оплаты предпринимателю по контракту

Руководитель бюджетного учреждения в Сунтарском районе оштрафован за задержку оплаты предпринимателю по контракту
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Сунтарского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на получение оплаты по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что в феврале 2019 года между одним из государственных бюджетных учреждений и субъектом предпринимательства заключен контракт на поставку товара. При этом при исполнении предпринимателем своих обязательств, оплата выполненных работ заказчиком в установленный контрактом срок не произведена.

В целях устранения нарушений закона, прокуратура района внесла в адрес руководителя учреждения представление, по результатам его рассмотрения задолженность перед субъектом предпринимательства в июне т.г. погашена в полном объеме.

По инициативе прокуратуры района за нарушение сроков оплаты контракта, должностное лицо также привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Соообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров