Город 13:13 / 1.9.2020 1468

Альберт Семенов: качество образования не должно снижаться!

Альберт Семенов: качество образования не должно снижаться!
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. От имени Якутской городской Думы и от себя лично от всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября мы встречаем в новых и непростых условиях, однако этот день остается праздником для всех – и для тех, кто покоряет вершины знаний, и для тех, кто сохранил самые светлые воспоминания о годах учебы и своих учителях.

Сегодня одна из важнейших задач – обеспечить качественное образование в период ограничений в связи с эпидемиологической обстановкой. Да, весной этого года ученики и учителя освоили дистанционное обучение, но, конечно, пока оно не может заменить традиционную учебу в классах и аудиториях. Поэтому городские власти сделали все, чтобы в новый учебный год педагогические коллективы и школьники вошли без раскачки. Для чего подготовлены новые методики, компьютерная платформа, приобретены все защитные средства, которые рекомендует Роспотребнадзор. Каждая школа выбирает свой режим работы, исходя из школьных площадей и других параметров. Мы все надеемся, что качество обучения останется на должном уровне, и наши дети получат весь необходимый объем знаний.

Совместными усилиями делается немало, чтобы снизить загруженность школ Якутска – вводятся новые объекты, для учебных заведений приобретаются дополнительные площади. Депутаты Якутской городской Думой постоянно ставят вопросы перед исполнительной властью по созданию комфортной образовательной среды, выезжают в школы и детсады, чтобы постоянно быть в курсе дел.

Дорогие ребята! Пусть предстоящий учебный год подарит вам новые открытия, верных друзей, хороших учителей!

С особой теплотой поздравляю первоклассников и первокурсников, которые входят по сути в новую жизнь, поднимаются на новую ступеньку в своем развитии. Желаю настойчивости и успехов, верных друзей, чудесных открытий!

Уважаемые учителя, педагоги! Желаю вам плодотворной работы, успехов и счастья в вашем благородном и благодатном труде!

Уважаемые родители! Желаю вам и вашим детям крепкого здоровья, новых знаний, которые принесут счастье и радость в ваши семьи.

Желаю всем удачи, достижений в учебе и труде! Сообщает председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров