Республика 11:18 / 2.9.2020 3130

Якутия готовится к финалу чемпионата WorldSkills Russia

Якутия готовится к финалу чемпионата WorldSkills Russia
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С 6 по 21 сентября в Якутии пройдет финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020. В соревнованиях, примут участие более 2800 человек из 83 субъектов Российской Федерации, включая юниоров и иностранных конкурсантов, а также свыше 700 экспертов.

Республику Саха (Якутия) на чемпионате представят 104 участника по 80 компетенциям. Площадками выступят 26 образовательных организаций.

6 сентября состоится торжественная церемония открытия в онлайн режиме. Посмотреть ее можно будет на официальном сайте https://worldskills.ru/, портале wsr.online и на канале youtube.com

Деловая программа впервые пройдет в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров, онлайн-дискуссий и воркшопов. Зрители и участники из любой точки России и мира смогут присоединиться к мероприятию в режиме live, где ведущие профессионалы и эксперты нашей страны обсудят условия для подготовки квалифицированных специалистов. Кроме того, будет организована специальная дистанционная программа Try-a-skill – «Попробуй себя в профессии» для посетителей на платформе «Билет в будущее».

Уже сейчас для обучающихся 6-11-ых классов есть возможность бесплатно пройти профессиональную диагностику на платформе https://bilet.worldskills.ru/ , принять участие в практических мероприятиях, получить рекомендации по выбору кружков, секций, и дальнейшего обучения в вузе или колледже.

Награждение победителей пройдет поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках.

Организаторами в Республике Саха (Якутия) выступает Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования».

Источник: Пресс-служба регионального координационного центра WorldSkills Russia в Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров