Республика 18:11 / 2.9.2020 3032

Вынесен приговор по делу о мошенничестве экс-руководителю учреждения культуры в Олекминском районе

Вынесен приговор по делу о мошенничестве экс-руководителю учреждения культуры в Олекминском районе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Олекминском районе вынесен приговор в отношении бывшего руководителя учреждения культуры, обвиняемой в мошенничестве и подделке документов

Установлено, что подсудимая, занимая должность руководителя учреждения, используя служебное положение, изготовив подложные документы об осуществлении трудовой деятельности гр. З, получала себе за фактически отсутствующего работника заработную плату и премиальные выплаты, причинив местному бюджету ущерб на общую сумму свыше 446 тыс.рублей.

Прокуратура Олекминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя учреждения культуры одного из сельских поселений района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Подсудимая вину в совершенных преступлениях признала полностью, раскаялась в содеянном, возместила в полном объеме причиненный ущерб.

С учетом изложенного, по результатам рассмотрения уголовного дела, суд приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и к штрафу в размере 150 тыс. рублей. Приговор суда не вступил в законную силу. Пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров