Город 18:01 / 4.9.2020 7140

Закажи саженцы – озелени свой двор: В Якутске стартовала акция неравнодушных граждан

Закажи саженцы – озелени свой двор: В Якутске стартовала акция неравнодушных граждан
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо
Видео: Якутск-ТВ

YAKUTIA.INFO. Акцию по доставке саженцев по заявкам жителей Якутска инициировал на этой неделе предприниматель, меценат и Якутянин года-2019 Владимир Федоров. Поводом для нее стали многочисленные просьбы жителей, желающих озеленить и обустроить свои дворы.

Одним из первых адресов, откуда поступила заявка, стал двор по Чернышевского, 12 и 12/1. Жильцы домов попросили Федорова привезти саженцы еще на прошлой неделе, во время его встречи с активом двора. Он в свою очередь пообещал выполнить их просьбу. Так, с сегодняшнего дня акция по посадке деревьев стартовала в Центральном округе.

Поводом для акции стали многочисленные просьбы жителей

Первое дерево, высаженное в рамках акции по Чернышевского, 12

– Вчера была встреча с жителями дома по улице Аммосова, все жители говорят хором – нам надо озеленяться. Согласен, что посадки саженцев – лиственницы, боярышника и березы – украсят наш округ. По отзывам людей, озеленение города – это хорошее и нужное мероприятие. Однако есть проблема – город засажен сухостоем в виде тальников, срезкой которого мы занимаемся. Будем проводить это мероприятие с активистами ежегодно – убирать сухостой, высаживать деревья. В свою очередь жители будут внимательно следить за тем, чтобы был обеспечен уход за деревьями. Озеленение Центрального округа послужит хорошим примером для других округов, - прокомментировал Владимир Федоров.

Также Федоров анонсировал, что в предстоящую субботу в Бульваре учителя пройдет субботник с участием горожан. На субботнике сторонники Федорова и активные горожане обустроят бульвар, приберут его территорию, а также высадят саженцы.

Город засажен сухостоем в виде тальников, срезкой которого мы занимаемся

Федоров: Приглашаю неравнодушных горожан вместе облагородить Бульвар учителя

– Приглашаю жителей с улиц Кулаковского. Ярославского и просто активных и неравнодушных горожан вместе облагородить Бульвар учителя, который находится в самом центре нашего города, - призвал Владимир Федоров.

Он подчеркнул, что построить бульвар мало – нужно в первую очередь ухаживать за ним.

– Завезем земли, посадим деревья, цветы, покрасим бордюры, спилим сухостой, поменяем брусчатку. Я хочу показать, что это можно сделать с минимальными затратами, но для этого мне нужны ваша инициатива и участие, - обратился к жителям политик, общественник и Якутянин года-2019.

См. видео «Якутск-ТВ»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров