Город 11:59 / 10.9.2020 5644

«Сделано в Якутии»: В Якутске пройдет ярмарка товаров и еды по низким ценам

«Сделано в Якутии»: В Якутске пройдет ярмарка товаров и еды по низким ценам
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 13 и 20 сентября в столице республики пройдет ярмарка «Сделано в Якутии». Местные фермеры и предприятия представят сельхозпродукцию, художественные изделия и готовую еду в формате фестивалей Street Food Weekend.

Организаторы обещают новый формат: коллаборацию местных товаропроизводителей, фермеров, деятелей искусства и культуры. Рестораторы покажут мастер-классы, проведут бесплатную дегустацию. На ярмарке примут участие художники, молодые музыканты в жанре поп и джаз. Товары будут выставлены по ценам ниже рыночных. Отдельно отмечается, что будут соблюдены меры профилактики распространения коронавируса.

«Мы совместили ярмарки выходного дня и гастрономические фестивали в один проект. Получится выставка-ярмарка с обильной торговлей и творческим подходом. Надеемся, что формат приживется и придется по вкусу якутянам. Проект рассчитан не на один раз, мы планируем его проводить постоянно на разных площадках города», - прокомментировала одна из организаторов фестиваля Татьяна Тымырова.

Ярмарка пройдет на территории жилого комплекса «Прометей» на улице Автодорожная. Мероприятие продлится с 10 до 17 часов 13 и 20 сентября (воскресенье).

Фестиваль организуют Ассоциация предпринимателей «Сделано в Якутии» и Министерство сельского хозяйства республики, сообщает Национальной Ассоциации рестораторов, отельеров и туризма РС (Я) "Ассоциация Гостеприимства Республики Саха (Якутия)".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров