Город 16:06 / 18.9.2020 1934

Сардана Авксентьева поздравила победителей детского конкурса «Если бы я был мэром»

Сардана Авксентьева поздравила победителей детского конкурса «Если бы я был мэром»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 17 сентября в Якутске состоялась встреча главы города Сарданы Авксентьевой с финалистами детского онлайн-конкурса «Если бы я был мэром», приуроченного к празднованию Дня города. Встреча была организована Центральной городской библиотекой имени В. Г. Белинского и прошла в формате видеоконференции.

Детский онлайн-конкурс на лучшее сочинение на тему «Если бы я был мэром…» объявлен с целью формирования у детей активной гражданской позиции и приобщения подрастающего поколения к общественно-политической жизни города. Всего в конкурсе приняли участие около 80 учащихся школ города Якутска от 8 до 14 лет. Все работы детей войдут в электронный сборник, который станет подарком столице от будущего поколения.

«Я с большим удовольствием прочитала все шесть сочинений финалистов и отметила для себя очень важные вещи. Во-первых, в каждом вашем сочинении я увидела любовь к родному городу. Во-вторых, за строчками, словами и предложениями я увидела очень добрых людей. Потому что почти каждый из вас говорил о том, что нужно помогать людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. И озвучил много предложений по организации приютов для животных», - сказала в своей поздравительной речи Сардана Владимировна и подчеркнула, что авторы сочинений растут добрыми людьми с открытыми сердцами.

Глава отметила, что несмотря на юный возраст авторов, в сочинениях есть интересные предложения по раздельному сбору мусора, строительству дорог и даже экономике города и процитировала самые запоминающиеся строки сочинений финалистов.

Во время онайлн-встречи дети рассказали о себе и смогли задать главе свои вопросы о новых детских площадках, доступных фруктах, новом аквапарке, помощи пожилым людям, установке контейнеров для раздельного сбора мусора. Сардана Авксентьева поддержала желание детей совершить экскурсию с главой города на тему «День с мэром».

«Спасибо за то, что находите время для нас, юных горожан», - резюмировали участники конкурса.

В группе 2-4 классов победителем объявлена Айыллаана Андреева, финалисты - Максим Друзьянов и Андрей Ступин. В группе 5-8 классов победителем объявлен Даниил Кузнецов, финалисты — Полина Михайлова и Анастасия Максимчук.

Победители конкурса получили грамоты и призы, все участники конкурса получили сертификаты об участии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров