Город 10:10 / 28.9.2020 4245

В Якутске состоялось торжественное открытие дополнительных групп детского сада № 23 «Цветик-семицветик»

В Якутске состоялось торжественное открытие дополнительных групп детского сада № 23 «Цветик-семицветик»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 27 сентября в День Государственности Республики Саха (Якутия) и День работников дошкольного образования в Якутске открыли дополнительные группы для детей раннего дошкольного возраста детского сада № 23 «Цветик-Семицветик» в 203 микрорайоне.

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель главы города Якутска Евгений Григорьев, первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова, заместитель главы Якутска по социальным вопросам Наталья Степанова, начальник Управления образования Алексей Семенов, родители и воспитанники детского сада.

Новые дополнительные группы «Светлячки» с площадью 624 квадратных метров рассчитаны на 83 места и отвечают всем современным требованиям.

В поздравительной речи первый заместитель главы города Якутска Евгений Григорьев поблагодарил АО «РИК» за проделанную работу и вклад в развитие города.

«Отрадно, что в стремительно развивающемся современном микрорайоне открываются новые социальные объекты. От имени главы города Якутска Сарданы Владимировны передаю благодарность строителям, работникам детского сада, всем, кто принимал участие в создании и открытии этих дополнительных групп», - сказал Евгений Григорьев.

В подарок от главы города Якутска педагогическому коллективу детского сада вручен сертификат на приобретение детских развивающих игр.

От имени председателя и депутатов Гордумы с торжественным открытием, днем работников дошкольного образования поздравила первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.

«Сегодня, Правительства нашей страны, республики, администрация города Якутска создают все условия для развития наших маленьких горожан. Хочется, чтобы дети росли здоровыми, умными, красивыми, добрыми и обязательно были счастливыми», - сказала Евдокия Евсикова.

Генеральный директор АО «РИК» Петр Алексеев от лица застройщика вручил заведующей детским садом «Цветик-Семицветик» Надежде Климовской символический ключ от нового помещения и поздравил всех собравшихся со знаменательным событием.

Заведующая детским садом выразила огромную радость и благодарность за такой подарок в год 100-летия дошкольного образования республики, День Государственности Якутии и День работников дошкольного образования.

«От имени коллектива детсада хотим выразить слова благодарности компании «РИК» и ООО «РДР Групп» в лице Татьяны Антипкиной, Якутской городской Думе, Окружной администрации Якутска. Наш коллектив создавал и будет создавать для малышей островок счастья и лучшего детства», - отметила Надежда Климовская.

Отметим, в городе Якутске новые объекты вводятся в целях создания дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, во исполнение поручения Президента России по ликвидации очереди в ясельные группы детских садов в рамках государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие образования РС (Я) на 2016-2022 годы и на плановый период до 2026 года». Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров