Происшествия 12:13 / 11.10.2020 2060

В Мирнинском районе спасены два охотника

В Мирнинском районе спасены два охотника
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 08 октября на пульт дежурного ГБУ "Служба спасения РС(Я) поступило заявление от жительницы города Мирного о том что ее супруг с родственником уехали на охоту на катере на воздушной подушке по реке Маркока-Мархарота. Позвонил со спутникового телефона и сообщил, катер получил повреждения воздушной подушки, аккумуляторы разряжены, самостоятельно выбраться не могут, провизия заканчивается, есть проблемы со здоровъем. Находятся примерно в 4х километрах от ручья Ого-Юрях от устья реки 40-50 км.

09 октября решением КЧС и ОПБ Республики Саха (Якутия) было решено поднять вертолет для спасения людей. Оперативная группа спасателей Нюрбинского ПСО Службы спасения вылетела к месту происшествия, по координатам предоставленными пострадавшими, мужчины были обнаружены в 16.16 часов и эвакуированы. Жалоб на здоровье не поступало состояние удовлетворительное. Температура наружного воздуха -7 ,выпал снег ветер юго-западный , в порывах до 18 м/сек. Соообщает «Служба спасения РС(Я)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров