Республика 17:26 / 29.10.2020 4375

РТРС информирует о временных отключениях телерадиовещания в Якутске

РТРС информирует о временных отключениях телерадиовещания в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Филиал РТРС «РТПЦ Республики Саха (Якутия)» завершает плановые работы по подготовке к запуску вещания радиостанции "Вести ФМ". Третьего, пятого и шестого ноября в период с 09.00 до 17.00 по местному времени будут производиться внеплановые отключения технических средств с прекращением эфирной трансляции следующих ТВ и РВ программ:

1. Пакет цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс);

2. Пакет цифровых каналов РТРС-2 (второй мультиплекс);

3. «Радио России» 104.9 МГц;

4. «Маяк» 89.7 МГц.

На время отключения радиопередатчики будут «молчать». На экране телевизора появится надпись – «нет сигнала» или «слабый сигнал». Не следует менять настройки телевизора и/или радиоприемника. После завершения ремонтных работ программы будут доступны в обычном режиме.

Справка: Эфирная трансляция теле- и радиопрограмм осуществляется РТРС непрерывно и в круглосуточном режиме. Проведение работ по обслуживанию инфраструктуры связи – необходимая техническая процедура, благодаря которой обеспечивается стабильное вещание телерадиопрограмм.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров