Экономика 12:24 / 16.11.2020 1480

Что поручил сделать Президент для развития ИЖС

Что поручил сделать Президент для развития ИЖС
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Поручения утверждены по итогам совещания по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса, состоявшегося 29 сентября 2020 года.

Согласно перечню поручений, Правительству совместно с Госдумой необходимо обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих:

разработку комплекса мер, направленных на развитие строительства жилых домов и объектов социально-культурного назначения с использованием деревянных конструкций, созданных индустриальным способом, а также обеспечение реализации комплекса данных мер.

Срок исполнения поручения — 1 декабря 2021 г.;

обеспечение распространения ипотечных программ на строительство объектов ИЖС с использованием деревянных конструкций, созданных индустриальным способом.

Срок исполнения поручения — 1 июля 2021 г.

Портал ЕРЗ.РФ ранее информировал о перечне поручений Президента по итогам расширенного заседания Госсовета, состоявшегося 28 сентября 2020 года. Владимир Путин поручил тогда Михаилу Мишустину разработать меры, направленные на поддержку ИЖС, в том числе на предоставление гражданам ипотечных кредитов на строительство индивидуальных жилых домов со сроком исполнения поручений до 1 июля 2021 г.

Источник: erzrf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров