Происшествия 10:55 / 20.11.2020 2288

Попытку переброса наркотиков и мобильных телефонов пресекли в ИК №5

Попытку переброса наркотиков и мобильных телефонов пресекли в ИК №5
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. При реализации оперативной информации сотрудниками учреждения совместно с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) на прилегающей территории задержаны трое мужчин.

В ходе реализации оперативной информации на территории, прилегающей к лечебно-исправительному учреждению № 5, сотрудниками учреждения совместно с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) задержаны трое мужчин.

Подъехав к лечебно-исправительному учреждению № 5 на автомобиле, они попытались перебросить осужденным обмотанные скотчем свертки, однако им не удалось совершить задуманное благодаря бдительности и профессионализму сотрудников. Внутри свертков были обнаружены 10 сотовых телефонов, три зарядных устройства, usb-кабель.

Также в них были обнаружены два медицинских шприца и два пакетика с веществом светло-серого цвета. Служебная собака обозначила наличие в них наркотических веществ, в ближайшее время поступят результаты проведенной экспертизы.

Материалы по данному факту направлены в МВД по Республике Саха (Якутия) для принятия решения. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров