Город 9:58 / 27.11.2020 1628

Мэрия Якутска: Уважаемые арендаторы земельных участков

Мэрия Якутска: Уважаемые арендаторы земельных участков
Текст: Агентство земельных отношений

YAKUTIA.INFO. С 1 октября по 31 декабря 2020 года Окружная администрация г. Якутска проводит акцию «Прощеные дни» по списанию пени за несвоевременное внесение арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, в случае полного погашения задолженности основного долга арендной платы за период по 31 декабря 2020 года включительно.

Сроки проведения акции: с 01.10.2020 г. по 31.12.2020 г.

Участники акции: физические и юридические лица арендаторы земельных участков, распложенных на территории города Якутска.

Условия акции:

В период проведения акции необходимо полностью погасить задолженность по арендной плате, а также оплатить текущее начисление за 2020 год.

Физическим лицам списание пени производится автоматически, без направления заявлений.

Обращаем внимание юридических лиц. Для участия в акции юридическим лицам необходимо выполнить следующие условия:

1. Произвести оплату задолженности;

2. Направить обращение о списании пени в адрес Департамента имущественных и земельных отношений Окружной администрации города Якутска на адрес электронной почты azo@yakadm.ru , с указанием реквизитов организации (полное наименование, юридический и фактический адрес, контактная информация, сотовый телефон, e-mail).

Акция не распространяется на арендаторов земельных участков, добровольно оплативших предъявленные пени до даты начала акции, а так же арендаторов в отношении которых имеется судебное решение о взыскании задолженности. Арендаторы, оплатившие задолженность по основному долгу, находящиеся на стадии судебного рассмотрения, допускаются к участию в Акции.

Получение счета на оплату аренды за землю:

• посредством электронной почты arenda@yakadm.ru ;

• интернет-портал государственных услуг Госуслуги;

• интернет-портал государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) E-yakutia.ru по индивидуальному номеру налогоплательщика (ИНН);

• посредством WhatsApp по номеру горячей линии 8-914-239-4940.

Способы оплаты арендной платы:

1. Через отделения банков;

2. Интернет-портал государственных услуг Госуслуги;

3. Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) E-yakutia.ru по индивидуальному номеру налогоплательщика (ИНН);

4. По QR-коду через устройства самообслуживания или по QR-коду через устройства самообслуживания мобильного приложения Сбербанк Онлайн.

Подробную информацию по акции можно получить по телефонам: 42-81-54, 8-914-239-4940.

Информация МКУ «Агентство земельных отношений» городского округа «город Якутск».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров