Республика 12:23 / 28.11.2020 2278

В ближайшие дни может заработать Ледовая переправа Хатассы - Павловск

В ближайшие дни может заработать Ледовая переправа Хатассы - Павловск
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Основной фронт работ по устройству ледового автозимника через Лену близится к завершению. Не исключено, что движение по переправе будет открыто на следующей неделе.

Устройство автозимника через Лену ведется с двух сторон, на которых завершаются работы по подходам к переправе, пробивкой полос движения на фарватере реки с намораживанием льда мотопомпами и специальной установкой "Град".

Как отметил ведущий эксперт отдела эксплуатации ГКУ "Управтодор РС(Я)" Игорь Гарагуля, основной объем работ по обоим берегам фактически выполнен и перенесен на фарватер реки, где пока еще работает пешая бригада по пробивке торосов. Тем не менее, проезд автомобилей может быть обеспечен уже на следующей неделе с укреплением льда и последующим задействованием спецтехники на трассировке полос движения.

"Работы идут с отставанием от графика из-за погодных условий, но в скором времени движение для транспорта общей массой до 3 тонн постараемся открыть", - заявил главный инженер подрядной организации "Мехдорстрой" Станислав Евсеев.

Напомним, из-за теплой погоды сроки открытия ледового зимника Хатассы - Павловск были перенесены с 25 ноября на 7 декабря. Сообщает Управление автодорог Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров