Республика 10:12 / 30.11.2020 2895

Скульптура, посвященная матерям, украсит село Болугур Амгинского улуса

Скульптура, посвященная матерям, украсит село Болугур Амгинского улуса
Текст: Yakutia.Info
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Очередной шедевр народного мастера из Амгинского улуса украсит село Болугур. Алексей Скрябин выполнил на заказ ко Дню матери и установил ее в новом сквере Матери в селе Болугур Амгинского района.

«Скульптуру сделал по заказу администрации ко Дню матери. Сковал из 2-3 миллиметровых металлических листов. Всего на работу ушло больше трех месяцев. И сегодня состоялось торжественное открытие», — сказал мастер.

Глава Болугурского наслега Степан Кузьмин отметил, что сквер Матери появился благодаря программе поддержки местных инициатив и скульптура является главным украшением.

«Скульптуру буквально вчера привезли и установили. Благодарим известного по всей республике мастера Алексея Скрябина. И вручаем ему почетную награду «За вклад в развитие Болугурского наслега», — сообщил он.

Это уже четвертая большая работа из металла народного мастера из села Сатагай, сообщает пресс-служба Главы и правительства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров