Республика 17:12 / 3.12.2020 1566

В Якутии подписано Соглашение по развитию физической культуры и реабилитации инвалидов

В Якутии подписано Соглашение по развитию физической культуры и реабилитации инвалидов
Текст: Министерство труда и социальной политики
Фото: Steve Buissinne

YAKUTIA.INFO. В Якутии подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Чурапчинским государственным институтом физической культуры и спорта и Республиканским техникумом-интернатом профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов в ходе торжественного мероприятия в честь Международного дня инвалидов в техникуме-интернате в онлайн-режиме. Документ будет содействовать взаимодействию в развитии физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, сотрудников, подготовки квалифицированных специалистов в рамках системы профессионального образования «Техникум – ВУЗ».

«Сегодня мы нашли нового социального партнера для сотрудничества и взаимодействия по образовательной, профориентационной и научно-исследовательской работе. В связи со сложившейся во всем мире эпидемиологической обстановкой Ваше обучение в настоящее время осуществляется в дистанционном формате. Но мы надеемся возобновить очную образовательную деятельность в следующем году, по крайней мере, в части студентов, которые обучаются в нашем техникуме по образовательным программам профессионального обучения», - обратилась к подопечным министр труда и социального развития Елена Волкова.

В республике проживает более 58 тысяч граждан с инвалидностью, из которых более 6 тысяч дети. Минтрудом наряду с территориальными органами федеральной власти предоставляется ряд мер социальной поддержки. С 2012 года реализуется региональная программа по обеспечению доступности объектов социальной инфраструктуры. С прошлого года реализуются мероприятия по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов.

Отметим, что международный день инвалидов призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, защитить их права, обеспечить благоприятные условия для жизнедеятельности. Все традиционные мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов, в этом году проводятся в онлайн-формате.

...

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров