Республика 11:41 / 23.12.2020 1875

Представители региональной общественной наблюдательной комиссии проверили работу СИЗО

Представители региональной общественной наблюдательной комиссии проверили работу СИЗО
Текст: УФСИН по Якутии
Фото: УФСИН по Якутии

YAKUTIA.INFO. В рабочей поездке представителей обновленного состава общественной наблюдательной комиссии региона Семена Яна и Гаврила Кононова сопровождала помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Анастасия Потапова. Целью визита в учреждение стала проверка соблюдения условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Впервые в следственном изоляторе побывали представители обновленного состава региональной общественной наблюдательной комиссии: заместитель председателя Семен Ян и член комиссии Гаврил Кононов.

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Анастасии Потаповой и руководства учреждения они ознакомились с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, осуществили обход камер режимного корпуса № 2, помещений библиотеки, общежития отряда осужденных хозяйственного обслуживания, побеседовали с каждым желающим.

Особое внимание было уделено вопросам организации медицинского обеспечения лиц, содержащихся в учреждении. На все поступившие обращения были даны исчерпывающие ответы и разъяснения. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров