Город 13:29 / 8.1.2021 1700

За 6 дней нового года в Якутске более 500 человек получили травмы

За 6 дней нового года в Якутске более 500 человек получили травмы
Текст: minzdrav.sakha.gov.ru
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Более полутысячи человек обратились в Травматологический пункт Республиканской больницы №2-Центра экстренной медицинской помощи в г.Якутске за первые 6 дней нового года.

За период с 1 по 6 января в Травмпункт РБ-2-ЦЭМП в г.Якутске обратились порядка 510 пациентов. Из них с первичными обращениями - 360 человек, повторно – почти 140. Еще 8 человек обратились из-за укусов животных.

Среди обращений, в основном, преобладают бытовые травмы, повреждения связочного аппарата, переломы рёбер, лучевой кости, лодыжек.

Министерство здравоохранения РС(Я) просит граждан быть внимательными при перемещениях на улице, а также в быту, при обращении с бытовыми и электроприборами, не злоупотреблять алкогольными напитками, вести здоровый образ жизни и провести праздничные и выходные дни с пользой для себя и своих близких. Ваше здоровье – в ваших руках! Сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров