Экономика 14:20 / 14.1.2021 1138

Дальнему Востоку добавят денег на субсидируемые авиабилеты

Дальнему Востоку добавят денег на субсидируемые авиабилеты
Текст: ИА REGNUM

YAKUTIA.INFO. После заявления Аэрофлота о приостановке продажи субсидируемых авиабилетов для дальневосточников, правительством РФ было принято решение выделить дополнительно пять млрд рублей на эти цели. Об этом пишет ИА REGNUM. Планируется, что бронь на дешёвые билеты с Дальнего Востока и обратно будет открыта уже в феврале.

«В рамках программы субсидируемых авиаперевозок правительством выделены дополнительные 5 миллиардов рублей. Эти средства позволят увеличить объемы льготных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке почти в три раза», — цитирует министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова РИА «Новости».

Как сообщало ИА REGNUM, в среду 13 января Аэрофлот заявил, что приостанавливает продажу субсидируемых билетов с Дальнего Востока. В этот же день авиакомпания сообщила, что на эти цели правительство РФ выделяет дополнительные средства и бронирование дешёвых билетов будет возобновлено.

Субсидируемые билеты с Дальнего Востока и обратно в 2021 году разлетелись как «горячие пирожки». Так, в Магаданской области они закончились за три дня.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров