Экономика 13:35 / 17.1.2021 2324

Проблемы с пенсией могут возникнуть у россиян младше 1972 года рождения

Проблемы с пенсией могут возникнуть у россиян младше 1972 года рождения
Текст: finance.rambler.ru

YAKUTIA.INFO. Экономист Виталий Калугин заявил, что россияне, родившиеся после 1972 года, будут получать маленькую пенсию.

По мнению Калугина, проблемы с пенсией у части россиян возникнут из-за «существенной дыры» в Пенсионном фонде России (ПФР). Экономист считает, что ПФР сможет справиться с дефицитом бюджета только после восстановления экономики. Об этом сообщает «Ура.ру».

С Калугиным не согласилась депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она подчеркнула, что государство выполняет свои обязательства в полной мере и в будущем это не изменится. К 2024 году средняя выплата для неработающих пенсионеров достигнет 20 тысяч рублей, подчеркнула она.
Депутат добавила, что индексации пенсии будут проходить не реже одного раза в год и как минимум на уровень инфляции.

Как писал «Рамблер», ранее Калугин говорил, что в 2022 году российские пенсионеры могут остаться без индексации, так как в ПФР не хватит средств на увеличение выплат.
«Пройдут выборы в Госдуму, популистские вещи кончатся, и мы вернемся к обычной системе пенсионных баллов», — заявлял экономист. Об этом сообщает "Рамблер".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров