Город 16:18 / 25.1.2021 2032

АО «Теплоэнергия» продолжает работы по восстановлению теплоснабжения в микрорайоне «Птицефабрика»

АО «Теплоэнергия» продолжает работы по восстановлению теплоснабжения в микрорайоне «Птицефабрика»
Текст: Якутск.рф
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. В понедельник, 25 января, в 8:31 ч. был зафиксирован скачок напряжения электроэнергии на котельной в микрорайоне «Птицефабрика». Через несколько минут он повторился, сообщили в АО «Теплоэнергия».

Вследствие этого скачка котлы и насосы котельной автоматически перешли в аварийный режим. Подпиточные насосы продолжили работать, при этом циркуляционные насосы спровоцировали гидроудар в сети. На сетях теплоснабжения от котельной возникли несколько порывов, в целом, около выявлено около десяти мест, началась утечка теплоносителя.

Все специалисты были на местах, без промедления были начаты ремонтные работы, порывы в сетях оперативно устранены, теплоноситель запущен в магистральные сети. Далее, в работу около 12:50 ч. запущены котлы, три штуки, один котел, в соответствии с требованиями по эксплуатации – в горячем резерве.

«Сейчас мы прогреваем весь микрорайон, потребителей в многоквартирном и частном жилом фонде, тепло подается. В отапливаемом фонде на данный момент зафиксированы перемерзание системы отопления в одном частном доме в СПК «Олеся». Также в одной квартире в деревянном многоквартирном доме давлением вырвало пластиковую трубу отопления», - прокомментировал директор предприятия Михаил Воробьев.

В настоящее время ведется контроль целостности и работоспособности системы теплоснабжения на магистральных сетях и на объектах потребителей в жилом фонде и социальных учреждениях, параллельно проверяются сети горячего водоснабжения.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров