Экономика 15:38 / 8.2.2021 1690

Участие граждан в программе "Дальневосточный гектар" не предполагает взимания платы

Участие граждан в программе "Дальневосточный гектар" не предполагает взимания платы
Текст: minpriroda.sakha.gov.ru
Фото: pictorem.com

YAKUTIA.INFO. В связи с распространением посредством мессенджера WhatsApp информации об организации недалеко от с. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района "экопоселения", Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) разъясняет следующее.

На территории Якутии программа «Дальневосточный гектар» реализуется с 2016 года, при этом большинство земель предназначенных для выбора граждан по данной программе, расположены на землях государственного лесного фонда как наиболее обширных по площади, а также на землях в категории сельхозназначения, земель поселений и др. При этом отмечаем что, если участок выбран на землях лесного фонда, последующее предоставление (по истечении 5 лет пользования) в частную собственность возможно только при переводе земель лесного фонда в земли иных категорий.

Участие в данной программе не предполагает взимания платы. Выбор и получение участка в пользование для граждан РФ совершенно бесплатен и свободен.

Призываем граждан внимательнее относиться к любой информации, распространяемой через мессенджеры. Так как при использовании мессенджеров, затруднительно установить первоисточник информации. Необходимо отнестись с долей скептицизма к различным обещаниям из неподтвержденных источников. Минэкологии РС(Я) просит граждан проверять информацию в мессенджерах и социальных сетях, принимать решение взвешенно и самостоятельно.

Также просим ознакомиться с разъяснениями Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) по ссылке https://minimush.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3259688.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров