Происшествия 10:55 / 10.2.2021 1299

Двое человек погибли при пожаре в Якутске

Двое человек погибли при пожаре в Якутске
Текст: МЧС Якутии
Фото: МЧС Якутии

YAKUTIA.INFO. Согласно оперативным данным сегодня в 06:16 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в двухэтажном многоквартирном доме по ул. 50 лет Советской Армии в г. Якутск. В ходе тушения пожара огнеборцами обнаружены тела женщины 1939 г.р. и мужчины 1956 г.р.

Уже через четыре минуты после сообщения пожарные были на месте. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела одна из квартир на втором этаже. Сотрудниками МЧС России из горящего дома было эвакуировано 30 человек из них 5 детей. В результате пожара огнем повреждены две квартиры и коридор на втором этаже на общей площади 39 кв.м., пострадавших нет.

В целях установления причин и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России, а также следователи и криминалисты Следственного комитета. В тушении пожара было задействовано 12 единиц пожарной техники и 62 человек личного состава. Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров