Происшествия 18:03 / 16.2.2021 1436

Двух детей без сознания вытащили из горящего дома в Магане

Двух детей без сознания вытащили из горящего дома в Магане
Текст: МЧС по Якутии
Фото: МЧС по Якутии

YAKUTIA.INFO. Согласно оперативным данным днём 16 февраля на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в одноэтажном, 2-х квартирном жилом доме на улице Кирова в поселке Маган город Якутск. Уже через 9 минут огнеборцы были на месте.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения одна из квартир горела открытым огнем. Сотрудниками МЧС России из горящего дома в бессознательном состоянии были эвакуированы двое детей 4 и 5 лет, они были переданы врачам скорой помощи.

В результате пожара огнём повреждены полы и мебель в одной из квартир на общей площади 16 кв. м.

В целях установления причин и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России, а также следователи и криминалисты Следственного комитета.

Всего в тушении пожара было задействовано 6 единиц пожарной техники и 14 человек из числа пожарных МЧС России и ГБУ ГПС РС (Я)

Главное управление МЧС России предупреждает! Не оставляйте детей без присмотра! Чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Необходимо чтобы ваш ребенок осознал, что спички – не игрушка! Не оставляйте на виду спички, зажигалки, научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами. Обязательно расскажите своим детям, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся и забиваются в угол. Убедитесь, что ребенок знает свой адрес. Дети должны знать, куда звонить в случае пожара. Помните, что жизнь и безопасность ваших детей - зависит, прежде всего, от Вас!

В случае если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, незамедлительно звоните по телефонам Спасения «101» или «112», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров