Республика 8:47 / 5.3.2021 1462

Юные шахматисты Якутии заняли второе место на межрегиональном онлайн-соревновании по шахматам

Юные шахматисты Якутии заняли второе место на межрегиональном онлайн-соревновании по шахматам
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 22 субъекта России, 240 спортсменов, Якутия на второй строчке межрегионального онлайн-соревнования по шахматам в категории «Любители» среди детей 2005-10 годов рождения. Соревнования прошли в двух категориях - «Профессионалы» и «Любители» по быстрым шахматам (рапид) и блицу. В категории «Профессионалы» команда Якутии закрыла доску на VIII строчке.

Республику Саха (Якутия) представляли две команды, по одной в каждой категории. Состав команд - 5 участников под руководством старшего тренера сборной республики Романа Ганжурова.

По словам руководителя регионального центра выявления и поддержки одарённых детей РС(Я), ректора Малой академии наук Василия Павлова - «Это чудесный результат и этап большого пути. Наши юные исследователи, участвуя в первом шахматном онлайн-турнире среди региональных центров по модели «Сириуса», показали великолепный спортивных дух товарищества и командной работы. Мы очень довольны участием в турнире команды участников регионального центра по выявлению и поддержке одарённых детей. Благодарю всех за успешное участие в этом шахматном турнире».

Таким образом, успешно завершился турнир, организованный в рамках выявления и поддержки одарённых детей по модели Регионального центра «Сириус», направление «Спорт».

Региональный центр создан в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров