Происшествия 13:51 / 6.3.2021 1526

У мужчины похитили деньги с банковской карты когда он совершил покупку по объявлению

У мужчины похитили деньги с банковской карты когда он совершил покупку по объявлению
Текст: МВД по Якутии
Фото: azov.bezformata.com

YAKUTIA.INFO. Очередной жертвой интернет-мошенников стал житель г. Якутска. Мужчина обратился с заявлением в полицию и сообщил, что ранее на сайте «Авито» нашел объявление о продаже охотничьего костюма за 14850 рублей, после чего связался с продавцом.

Обговорив детали покупки в мессенджере, лжепродавец отправил ему ссылку для якобы оформления отправки товара по «безопасной сделке». Заявитель перешел по ссылке и ввел в специальную форму данные своей банковской карты. После чего с карты были похищены 29 700 рублей, а номер «продавца» стал недоступен. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Будьте предельно внимательны при покупке или продаже товара по интернету. Не переходите по подозрительным ссылкам и не вводите данные своих банковских карт. Будьте бдительны и берегите свои накопления! Сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров