Жизнь 10:59 / 9.3.2021 2105

Вышивка крестиком, пирожные и игрушки: Сотрудницы колонии №6 показали мастерство рукоделия

Вышивка крестиком, пирожные и игрушки: Сотрудницы колонии №6 показали мастерство рукоделия
Текст: УФСИН по Якутии
Фото: УФСИН по Якутии

YAKUTIA.INFO. На экспозицию мастерицы представили изделия, созданные своими руками, а также принесли творческие поделки детишек, которые охотно поддержали своих мамочек в стремлении организовать такое яркое и интересное мероприятие.

В одном из кабинетов отдела кадров исправительной колонии № 6 представительницы женсовета учреждения во главе с начальником отдела кадров Полторыхиной Ингой оформили выставку работ по рукоделию «Мастерица», приуроченную к празднику 8 марта.

На экспозицию сотрудницы учреждения представили изделия, созданные своими руками, а также принесли творческие поделки детишек, которые охотно поддержали своих мамочек в стремлении организовать такое яркое и интересное мероприятие.

Палитру выставки составили самые разноплановые творения: картины, вышитые крестиком и расшитые бисером, а также выполненные в технике «алмазная мозаика», мягкие игрушки, украшения, предметы быта, изделия для домашнего декора и многое другое.

Радовали глаз и кулинарные шедевры – вкусный домашний хлеб, булочки, пирожные и печенье, которыми в завершение мероприятия с большим удовольствием угощались коллеги рукодельниц, посетившие выставку. Рассматривая экспонаты, они отмечали, что в каждое изделие вложена частичка души мастериц.

Посещение выставки стало для работников учреждения не только приятным, но и познавательным событием. Они получили заряд положительных эмоций и много полезных советов по той или иной технике исполнения творческих работ. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров