Республика 11:02 / 9.3.2021 1270

Итоги республиканского конкурса «Семья года» будут подведены в декабре 2021 года

Итоги республиканского конкурса «Семья года» будут подведены в декабре 2021 года
Текст: Минтруд Якутии
Фото: Минтруд Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутии итоги ежегодного республиканского конкурса «Семья года» будет подведены в декабре этого года. Семьи-победители награждаются Премией Главы Якутии в размере 300 тысяч рублей и далее выходят на российский уровень конкурса «Семья года». Об этом сообщила заместитель министра труда и социального развития Елена Теплякова.

В данное время проводится первый этап конкурса органами местного самоуправления. По результатам конкурса местные оргкомитеты направляют в Министерство труда и социального развития Якутии представления на семьи победителей I этапа по номинациям. II этап конкурса проходит в течение III квартала текущего года.

Конкурс проводится с 2000 года для повышения престижа семейного образа жизни, поддержки семейных династий и традиций, ответственного родительства. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Молодая семья», «Кочевая семья», «Семья – хранитель традиций», «Многодетная семья», «Сельская семья». Сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров