Политика 13:49 / 9.3.2021 2259

На площадке Ykt.Ru пройдут независимые дебаты кандидатов в мэры Якутска

На площадке Ykt.Ru пройдут независимые дебаты кандидатов в мэры Якутска
Текст: News.Ykt.Ru
Фото: News.Ykt.Ru

YAKUTIA.INFO. Независимые дебаты кандидатов в мэры Якутска стартуют на этой неделе в «Сахаинтернете». Сегодня состоится жеребьевка кандидатов для распределения по группам, сообщает News.Ykt.Ru.

Традиционные политические дебаты «Гражданский вызов» организованы независимыми порталами News.Ykt.Ru и Yakutia.Info и пройдут в четвертый раз. Ведущими выступят известная активистка и блогер Алена Алексеева и журналист издания «Якутия.Инфо» Тимофей Ефремов.

Все кандидаты на пост мэра — Евгений Григорьев («Единая Россия»), Микаэл Заболотный («Социальная защита»), Савва Михайлов (КПРФ), Виталий Обедин («Справедливая Россия»), Илья Паймушкин («Партия малого бизнеса России»), Айал Прокопьев («Родина»), Евгений Рябченко (ЛДПР) и Владимир Федоров («Партия Дела») — получили письма-приглашения на минувшей неделе.

Из-за большого числа кандидатов первый тур дебатов разбит на две группы, в которых выступят по четыре претендента. Мероприятие пройдет в формате вопросов и ответов. Для распределения участников по группам сегодня в 17:00 в медиаруме Ykt.Ru состоится жеребьевка. После дебатов каждой группы на News.Ykt.Ru будет размещено интернет-голосование с призывом оценить качество выступления каждого кандидата. По итогам голосования в обеих группах выявится по одному фавориту — они встретятся в финальном туре, после которого также состоится голосование. Попытки наголосовки будут безжалостно аннулированы сотрудниками технического департамента Ykt.Ru. Организаторы призывают всех кандидатов и их штабы не пытаться накрутить голоса.

Отметим, что участие в дебатах бесплатное (портал Ykt.Ru не участвует в предоставлении платной политической рекламы — прим. ред.), объективность картины обеспечит непрерывная онлайн-трансляция каждого тура дебатов на News.Ykt.Ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров