Культура 15:53 / 10.3.2021 2078

Фильм "Пугало" представлен в трех номинациях на премию "Ника"

Фильм "Пугало" представлен в трех номинациях на премию "Ника"
Текст: Yakutia.Info
Фото: Кадр из фильма "Пугало"

YAKUTIA.INFO. Объявлены номинанты на национальную кинематографическую премию "Ника". Фильм режиссера Дмитрия Давыдова "Пугало" представлен в трех престижных номинациях.

За победу в главной номинации Лучший игровой фильм будут бороться пять картин. Помимо "Пугала" в ней представлен фильм Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи", который получил рекордное количество номинаций, а также картины "Блокадный дневник" Андрея Зайцева, "Доктор Лиза" Оксаны Карас и "Китобой" Филиппа Юрьева.

Также Дмитрий Давыдов выдвинут в номинации "Лучшая режиссерская работа", а актриса Валентина Романова-Чыскыырай будет претендовать на победу в номинации "Лучшая женская роль".

Осенью фильм "Пугало" уже стал триумфатором Кинотавра, взяв гран-при, а Валентина Романова-Чыскыырай получила приз за лучшую женкую роль. Картина стала первыя фильмом из Якутии, которая вышла в широкий российский прокат.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров