Жизнь 15:11 / 12.3.2021 1455

Эксперты назвал способы безопасно очистить память смартфона

Эксперты назвал способы безопасно очистить память смартфона
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Доцент кафедры информатики РЭК имени Плеханова Александр Тимофеев дал советы, как безопасно очистить память смартфона, чтобы он не зависал. Об этом пишут Известия.

По словам специалиста, если телефон стал подвисать и работать медленнее, стоит почистить оперативную память. Для этого важно знать, что именно можно удалять с телефона. Например, можно воспользоваться встроенными средствами очистки памяти ОЗУ и ПЗУ в системных настройках.

«Так как память в телефоне одна оперативная, а другая постоянная, то они разнесены в настройках. Достаточно часто память забивается медиафайлами из мессенджеров. Для этого можно отключить автоматическую загрузку медиафайлов в настройках», — пояснил Тимофеев в беседе с агентством «Прайм».

Помимо этого, есть приложения, которые помогают очистить память устройств. Скачать их можно в AppSrote или в Google Play. Между тем эксперт предупредил, что при их использовании можно подхватить вирус. Кроме того, современные операционные системы гаджетов уже способны самостоятельно искать и удалять лишнее из памяти, пишет «Ридус».

Еще одним из способов освободить память смартфона является очистка кэша работающих приложений, которые запущены в настоящее время. Также стоит чаще чистить кэш и историю в браузере, и SMS, сообщает телеканал «360».

.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров