Культура 15:22 / 12.3.2021 2524

Геннадий Баишев отмечает двойной юбилей

Геннадий Баишев отмечает двойной юбилей
Текст: Министерство культуры РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Министр культуры Якутии Юрий Куприянов поздравляет Геннадия Баишева с двойным юбилеем.

Уважаемый Геннадий Семенович!

Примите искренние поздравления с юбилейными датами

75-летием со дня рождения и 55-летием творческой деятельности!

Всю свою жизнь и творчество посвятили замечательным видам искусства классическому и народному танцам. Вы получили фундаментальное балетное образование в Новосибирском хореографическом училище и на балетмейстерском факультете Государственного института театрального искусства им. А.В.Луначарского, что позволило Вам успешно соединить традиции народного фольклора с академическими формами, создать множество самобытных спектаклей, в которых нашли отражение характер и душа якутского народа.

Благодаря Вашему таланту и творческой энергии Национальный театр танца Республики Саха (Якутия) им. Сергея Афанасьевича Зверева-Кыыл Уола стал символом не только Якутии, но и всей нашей многонациональной страны, а его выступления встречают с восторгом в разных странах мира.

С юбилеем, дорогой Геннадий Семенович! Долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия! Пусть молодое поколение артистов и творцов театра достойно чтит, продолжает нести заложенные Вами традиции – любви и увлеченности любимым творчеством, целеустремленности и верности призванию!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров