Республика 11:51 / 16.3.2021 3773

Платформа One Click Yakutia помогла вернуть 11 тысяч рублей за поверку счетчиков воды

Платформа One Click Yakutia помогла вернуть 11 тысяч рублей за поверку счетчиков воды
Текст: One Click Yakutia
Фото: One Click Yakutia

YAKUTIA.INFO. 11 марта на цифровую платформу One Click Yakutia обратилась жительница Якутска со следующим обращением.

Она была обеспокоена стоимостью поверки счетчика: «С большим трудом сдала на поверку счётчик воды с терморегулятором ЯМС по Кирова, за 2 счетчика на поверку заплатила 12000₽, поверка у них идет за 20 рабочих дней. Что за расценки такие?».

Обращение зарегистрировано на портале yakutia.click и направлено ответственным лицам, после чего поступил ответ от ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия)».

«В связи с переходом на новую единую метрологическую платформу, Вам ошибочно был выставлен счет на оплату. Центр приносит извинения за причиненные неудобства и просит подойти для оформления денежных средств», - говорится в ответе.

Уже на следующий день обратившаяся сообщила о том, что ей представили перерасчет:

«Спасибо, надо было сразу к вам обратиться, когда не смогла найти организацию, которая сняла бы счетчики. Сегодня позвонили, сделали перерасчет, 1 423 р. фактическая стоимость поверки, вместо 12 166 р., спасибо. На след неделе обещали отправить».

Таким образом, возврат средств будет осуществлен в размере 11 тысяч рублей, сообщает пресс-служба One Click Yakutia.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров