Республика 13:09 / 18.3.2021 1196

Круглый стол по вопросам ТКО прошел в Якутске

Круглый стол по вопросам ТКО прошел в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 17 марта состоялся круглый стол по вопросам системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Якутии при участии представителей Минприроды России, муниципальных образований, региональных операторов и надзорных органов республики.

В ходе круглого стола обсуждены проблемные вопросы обращения с ТКО, актуализации территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с ТКО РС (Я), а также возможности эксплуатации объектов размещения отходов до 2023 года в соответствии с требованиями приказа Минприроды РФ №303.

Среди решений проблемных вопросов были озвучены предложения о необходимости федеральной поддержки по аналогии, предоставленной регоператорам в 2020 году в рамках обеспечения бесперебойной работы в период пандемии. Также регионом предлагается разработать на федеральном уровне механизм предоставления субсидии на приобретении спецтехники, предоставить доступ регоператорам к персональным данным отходообразователей для проведения претензионной работы, внедрить извещение о задолженности посредством портала госуслуги. Сформированные предложения будут направлены в федеральные органы власти. Сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров