Республика 17:08 / 18.3.2021 1302

На прививку от коронавируса можно записаться через портал «Госуслуги»

На прививку от коронавируса можно записаться через портал «Госуслуги»
Текст: Якутск.рф
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия), сообщает, что записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19 можно через портал государственных услуг.

Зайдите на портал «Госуслуги» и авторизуйтесь. Ваша учетная запись должна быть подтвержденной. Выберите услугу «Запись на прием к врачу». Укажите поликлинику и услугу «Вакцинация от COVID-19». Выберите удобную дату, время и запишитесь на прием.

Также записаться на вакцинацию можно по телефонам медицинских организаций и «горячей линии» Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия).

Окружная администрация города Якутска напоминает горожанам о необходимости соблюдать масочный режим и социальную дистанцию не менее 1,5 метров при посещении торговых центров, магазинов, салонов красоты, парикмахерских и других мест оказания бытовых услуг населению.

Городской оперативный штаб напоминает владельцам, руководителям торговых и развлекательных предприятий, организаций о необходимости строгого соблюдения масочного режима для продавцов, кассиров и покупателей, мастеров и клиентов. Обслуживание клиентов, покупателей без защитных масок строго запрещено. Также владельцы и администраторы торговых объектов обязаны не допускать массового скопления граждан и обеспечить допуск покупателей в торговые залы, исходя из требования не более 1 покупателя на 4 кв. м. торговой площади.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров