Город 16:34 / 24.3.2021 1579

В Якутске определен подрядчик по ремонту улиц в Гагаринском и Сайсарском округах

В Якутске определен подрядчик по ремонту улиц в Гагаринском и Сайсарском округах
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Проведение конкурсных процедур и заключение контрактов с подрядными организациями по строительству, ремонту, реконструкции и капитальному ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается в Якутске.

По информации заказчика МКУ «Главстрой», на этой неделе подведены итоги открытых электронных конкурсов по ремонту улиц Пилотов, Покрышкина, Тэки Одулока в Гагаринском округе и улиц Широких-Полянского, Шевченко в Сайсарском округе. Подрядной организацией дорожных работ определен АО РИК «Автодор». На сегодня ведется процедура заключения муниципальных контрактов с подрядчиком.

Кроме того, к объявленным ранее закупкам добавились улицы Иосифа Николаева в мкр. «Тускул» Автодорожного округа, Объездная в мкр. Кангалассы, Ойунского и Алексеева в с. Хатассы. По данным объектам будет проводится отсыпка дорог песчано-гравийной смесью.

«До 25 марта принимаем заявки по улице Каландаришвили в селе Хатассы. До 30 марта принимаются заявки по объектам: ул. 26 партсъезда, Молодежная в мкр. Кангалассы, Клары Цеткин, Кутузова и Рыдзинского в Строительном округе, 40 лет Победы в селе Маган, Пляжная, Набережная и Совхозная в селе Пригородный», - сообщил заместитель директора по дорожному строительству МКУ «Главстрой» Афанасий Александров.

Размещение закупок еще по 6 объектам протяженностью около 8 километров запланировано c 1 апреля. Общая сумма по этим объектам составляет свыше 300 миллионов рублей. Также в течение лета планируется проведение закупок по пяти переходящим объектам на 2022 год общей стоимостью более 603 миллионов рублей.

Отметим, до 1 мая будут заключены контракты с подрядными организациями по строительству, капитальному ремонту, реконструкции и ремонту улично-дорожной сети в рамках нацпроекта БКАД в городе Якутске на выполнение строительно-монтажных работ по 38 объектам с показателями по дорожным работам.

В план по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту дорог на территории г. Якутска в 2021 году вошли 43 объекта общей протяженностью 49 км. Плановый объем бюджетных средств на развитие улично-дорожной сети Якутска в рамках нацпроекта БКАД на текущий год составляет 2,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров