Криминал 12:58 / 25.3.2021 2050

Продавец в Якутске сбывал алкоголь мимо кассы и присваивал выручку себе

Продавец в Якутске сбывал алкоголь мимо кассы и присваивал выручку себе
Текст: МВД по Якутии
Фото: rv-ryazan.ru

YAKUTIA.INFO. В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от заведующей магазином о том, что по итогам ревизии выявлена недостача денежных средств на общую сумму более 80 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Якутское» во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 установлена причастность к противоправному деянию работника магазина.

Установлено, что 50-летний продавец в течение месяца присваивал денежные средства, продавая алкогольную продукцию мимо кассы. Денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению. В результате внутренней служебной проверки сотрудник был уволен.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во время предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину и возместил ущерб в полном объёме. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров