Республика 10:19 / 26.3.2021 1354

За чистотой выборов Главы Якутска следят члены Общественной палаты Якутии

За чистотой выборов Главы Якутска следят члены Общественной палаты Якутии
Текст: Общественная палата Якутии
Фото: Общественная палата Якутии

YAKUTIA.INFO. Сегодня в Якутске распахнули двери 118 избирательных участков: в восемь утра дан старт выборам главы столицы республики. За ходом избирательного процесса следят члены Общественной палаты Якутии, которые работают на выборах в качестве общественных наблюдателей.

На 707 избирательном участке в Мединституте СВФУ общественное наблюдение ведет заместитель председателя Общественной палаты РС(Я) Николай Бугаев. Как сказал Николай Андреевич, уже подошли первые избиратели, выполнившие свой гражданский долг.

В средней школе №33 расположены два участка №741 и №779. С восьми утра здесь работают заместитель председателя ОП РС(Я) Вячеслав Алексеев и член Палаты Нина Барашкова. У них особая миссия — в школе №33 должен отдать свой голос избирателя Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Как сказал Вячеслав Петрович, еще до открытия участка в присутствии общественных наблюдателей работники участковой комиссии запечатали урны для бюллетеней. На столах подготовлены одноразовые маски, перчатки, одноразовые ручки, соблюдается социальная дистанция. Сами члены комиссии работают в масках, на расстоянии полутора метров друг от друга. Сообщает пресс-служба Общественной палаты Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров