Политика 17:53 / 30.3.2021 1997

Песков назвал дружественные России страны

Песков назвал дружественные России страны
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Пресс-секретарь президента РФ Дмиртий Песков, в интервью АиФ назвал дружественные России страны. В первую очередь он назвал страны бывшего СССР за исклбчением, разумеется, стран Балтии, Грузии и Украины. По его словам в мире у России больше друзей. Он выделил Латинскую Америку, Африку Азиматские страны. Правда среди друзей не оказалось ни одной страны Запада.

"У нас прекрасные отношения с республиками СНГ, углублённая интеграция со странами ЕАЭС. Кроме этого, еще один важный интеграционный процесс на пространстве бывшего Союза — это Союзное государство России и Белоруссии.

Это страны Латинской Америки, проявляющие огромный интерес к выстраиванию отношений с Россией. Это целый ряд европейских стран. Да, с Брюсселем дела идут неважно, но на двусторонней основе диалог со странами-членами ЕС продолжается. Это африканские государства. Они очень заинтересованы в развитии отношений, что продемонстрировал недавний саммит Россия-Африка.

Наверное, говоря о друзьях, нужно было начать с Китая. Также это Индия. И дальше можно перечислять практически всех в Азии и Тихоокеанском регионе. Может быть, кроме Австралии.

Так что этих стран очень много, есть обширное пространство для взаимовыгодной кооперации и т. д" - рассказал Песков.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров