Происшествия 11:48 / 14.4.2021 2537

Тела мужчины и женщины обнаружили на месте сгоревшего дома в селе Суола, проводится проверка

Тела мужчины и женщины обнаружили на месте сгоревшего дома в селе Суола, проводится проверка
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения в сгоревшем от пожара доме по улице Калинина села Суола Мегино-Кангаласского района республики тел 64-летнего мужчины и его 57-летней супруги.

На место происшествия выехали заместитель руководителя Заречного межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РС (Я), сотрудники полиции и МЧС.

Пожар обнаружил сосед, который не смог проникнуть внутрь дома из-за сильного задымления. Дверь дома была заперта изнутри на крючок.

Проведен осмотр места происшествия, опросы, иные неотложные мероприятия. На телах погибших телесных повреждений, кроме следов воздействия высокой температуры, не обнаружено.

В рамках процессуальной проверки назначены судебно-медицинские, химическая, электротехническая, пожарно-техническая экспертизы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров