Успех 11:19 / 15.4.2021 8266

Дарья Заворохина: Редизайн мебели пользуется спросом

Дарья Заворохина: Редизайн мебели пользуется спросом
Текст: ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»
Фото: ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»

YAKUTIA.INFO. Почувствовать себя творцом? Увидеть, как скучные предметы словно по волшебству преображаются и обретают яркий, неповторимый характер? Легко!

Про свой бизнес, мастер-классы и какие цвета сейчас в тренде рассказала Дарья Заворохина – творческий предприниматель, блогер, основательница студии экокрасок для редизайна мебели.

– Расскажите про себя и про свой бизнес. В какой сфере ведете предпринимательскую деятельность?

– Я основательница студии экокрасок для редизайна мебели. Мой бизнес затрагивает важную сферу жизни – дом и уют. Перекрашивая мебель, мы улучшаем пространство вокруг себя. Творчество. Начиная от выбора цвета до процесса перекраски. Экология. Обновляя мебель - разумно потребляем.

– Чем Вы занимались ранее?

– По первой профессии я юрист. Работала по специальности, но всегда хотела заниматься творчеством.

– Как родилась идея создания студии?

– Мечта о творчестве подвигла на поступление в Школу международного дизайна IDS в г. Санкт-Петербурге на дизайнера интерьеров. Обучаясь в творческой среде, начала интересоваться редизайном мебели, красками, техниками окрашивания. Поскольку я увлекающийся человек – начала скупать краски, материалы, красить все что можно покрасить, начиная от обуви заканчивая мебелью. Когда мои краски перестали помещаться дома, а мебель закончилась - решила, что надо открывать студию. Чтобы было где хранить краски и возможно красить мебель на заказ.

– Как Вы выбрали свою нишу? Почему редизайн мебели пользуется популярностью?

– Вопрос, какой бизнес открыть, чем бы заняться ни разу не стоял. Поскольку бизнес образовался из моего увлечения. Вначале даже и не относилась как к бизнесу. Просто делала то, что мне нравится.

Редизайн мебели пользуется спросом. Во-первых, это возможность сэкономить. Зачем покупать новую, если можно обновить любимую мебель. Во-вторых, творчество. Когда мы своими руками создаём эксклюзив, который не купишь ни в одном магазине мира. Можно осуществить любую самую смелую задумку. Также творчество увлекает и расслабляет. В-третьих, разумное потребление. Всегда приятно осознавать, что делаем что-то полезное для мира, просто перекрашивая мебель.

– Когда Вы начали проводить мастер-классы? Как они проходят?

– К мастер-классам привело увлечение. Показывала и рассказывала, что делаю. Люди начали интересоваться, спрашивать не провожу ли МК. И постепенно начались мастер-классы. На МК знакомимся с материалами (красками, различными текстурами и составами, инструментами), учимся декорировать предметы в разных техниках.

– Есть что-то такое в вашей работе, что нравится Вам особенно?

– Лучшее в моей работе – получать отзывы с фотографией перекрашенной мебели от счастливого клиента.

– Какие цвета сейчас в тренде? Что можете посоветовать нашим читателям?

– В 2021 году трендовыми цветами являются желтый и серый. Это означает, что эти цвета мы чаще увидим в одежде, полиграфии, а также в интерьере. Цвет года ежегодно выбирает американский институт цвета Pantone. Клиентам всегда советую при выборе цвета ориентироваться только на личные предпочтения, а не на тренды. Сложно жить с цветом, который не нравится, даже если он модный.

– Что посоветуете начинающим предпринимателям?

– Слова не мои, но считаю их главными в определении выбора дела: занимайтесь тем, что вы готовы делать бесплатно. В этом случае, будете получать удовольствие от процесса, а успех придёт как бонус.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров