Жизнь 13:02 / 15.4.2021 1898

Выяснилось, с кем из коллег россиянам тяжелее общаться

Выяснилось,  с кем из коллег россиянам тяжелее общаться
Текст: РБК

YAKUTIA.INFO. Россияне рассказали, с кем из коллег по работе им сложнее всего общаться. Согласно опросу, проведенному сервисом по поиску работы Superjob, который приводит РБК, наибольшие сложности у россиян вызывает коммуникация с бухгалтерами и юристами.

О том, что сложнее всего общаться с бухгалтерами, сообщили 7% опрошенных, а 4% россиян сказали, что им непросто взаимодействовать с юристами. По 3% опрошенных сообщили, что не находят общего языка с менеджерами по продажам, ИТ-специалистами, а также с представителями собственной профессии — непосредственными коллегами.

«В наличии трудностей во взаимодействии с менеджерами по персоналу и рабочими признались по 2% респондентов», — говорится в опросе. По 1% опрошенных сообщили, что испытывают проблемы в общении с экономистами, инженерами, сотрудниками службы безопасности, менеджерами банков, водителями, продавцами и секретарями. Еще 1% россиян сложно общаться на работе почти со всеми.

При разделении респондентов на мужчин и женщин выяснилось, что почти половина россиянок (42%) вовсе не испытывают сложностей в коммуникации. Вместе с тем мужчин, которые не сталкиваются со сложностями в общении на работе, оказалось лишь 29%.

По словам 7% респондентов, сложности в общении не зависят от профессии: гораздо большее значение имеют особенности характера, темперамента и черты личности собеседника.

Опрос проводился во всех федеральных округах страны в период с 1 по 9 апреля. Респондентами стали жители старше 18 лет из 397 населенных пунктов, имеющие постоянную работу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров