Республика 16:12 / 19.4.2021 3099

Уголовное дело о хищениях возбуждено в отношении главы Мирнинского района Якутии

Уголовное дело о хищениях возбуждено в отношении главы Мирнинского района Якутии
Текст: СУ СК РФ по РС(Я)
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Якутии возбуждено уголовное дело в отношении главы Мирнинского района Ришата Юзмухаметова.

Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК России – присвоении и растрате, то есть хищениях чужого имущества, вверенного виновному, совершенных лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Органами следствия установлено, что Юзмухаметов незаконно распорядился по своему усмотрению муниципальной недвижимостью на сумму около 12 млн рублей.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается. Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров