Происшествия 18:38 / 19.4.2021 1900

Дальневосточная охрана Минтранса России пресекла свыше 100 нарушений в первом квартале 2021 года

Дальневосточная охрана Минтранса России пресекла свыше 100 нарушений в первом квартале 2021 года
Текст: УВО Минтранса России
Фото: УВО Минтранса России

YAKUTIA.INFO. За первый квартал 2021 года ведомственная охрана Минтранса России на Дальнем Востоке пресекла свыше 100 нарушений транспортной безопасности. В более чем 40% случаев злоумышленники пытались совершить кражу имущества с охраняемых объектов.

Всего с января по март сотрудники дальневосточной ведомственной охраны пресекли 113 нарушений. Из них 45 человек были пойманы при попытке выноса материальных ценностей с защищаемых территорий.

Кроме того, 68 нарушителей были остановлены работниками военизированной структуры при попытке проникновения на охраняемые объекты. При этом 43 из них имели с собой поддельные пропускные документы.

"Порядка 1200 наших специалистов в круглосуточном режиме несут службу на 102 объектах транспортной инфраструктуры ДФО, защищают их от актов незаконного вмешательства, выявляют подозрительные предметы, а также успешно выполняют ряд других задач государственной важности", - комментирует начальник отдела по организации охраны объектов Приморского филиала ФГУП "УВО Минтранса России" Антон Леонов.

Справка: Под защитой и охраной Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» находятся стратегически важные объекты транспортной инфраструктуры Дальнего Востока в Чукотской, Сахалинской и Амурской областях, Камчатском, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях, а также Республике Саха (Якутия) и Бурятии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров