Криминал 11:09 / 20.4.2021 3442

Возбуждено уголовное дело о жестоком убийстве малолетних детей в Якутии

Возбуждено уголовное дело о жестоком убийстве малолетних детей в Якутии
Текст: СУ СК РФ по Якутии
Фото: СУ СК РФ по Якутии

YAKUTIA.INFO. Следствием установлено, что утром 19 апреля 2021 года 26-летний житель одного из сел Булунского района нанес ножевые ранения своим сыновьям 1 и 2 лет, после чего совершил попытку свести счеты с жизнью.

Через несколько часов после доставления мальчиков в больницу они скончались.

Убийство произошло в отсутствие матери мальчиков, которая находится на стационарном лечении в городе Якутске после медицинской операции.

На место происшествия на воздушном транспорте организован вылет следственно-оперативной группы в составе руководителя и старшего следователя Арктического межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РС (Я) и медицинских работников.

Арктическим межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц).

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Осуществляются осмотры, назначен ряд экспертных исследований.

Следователи отмечают, что семья состояла на учете как находящаяся в социально опасном положении. В этой связи в отношении должностных лиц органов системы профилактики будет проведена процессуальная проверка, в ходе которой будет дана принципиальная правовая оценка их действиям либо бездействию.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров