Жизнь 12:30 / 26.4.2021 1661

В Роспотребнадзоре рассказали, где лучше провести майские праздники

В Роспотребнадзоре рассказали, где лучше провести майские праздники
Текст: РИА Новости

YAKUTIA.INFO. Роспотребнадзор рекомендует провести майские праздники на даче в кругу семьи, а вот больших компаний следует избегать и использовать маски, принимая гостей, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

"В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции отдых за городом или на даче - хорошее решение, так как прогулки и общение в кругу семьи на открытом воздухе не несут значительного риска инфицирования", - говорится в сообщении.

Большое скопление людей даже вне помещений является нежелательным и потенциально опасным, а многократное посещение гостей связано со значительным увеличением риска инфицирования, подчеркнули в пресс-службе.

"В связи с этим стоит подумать об ограничении контактов. Если вы все же решили пригласить гостей, не забывайте надевать маску. Кроме того, важно носить маску во всех общественных местах, особенно там, где сложно соблюдать социальную дистанцию, в магазинах и в общественном транспорте", - отметили в ведомстве.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров