Город 16:53 / 28.4.2021 2534

Прекращено действие лицензии на управление домами у двух УК в Якутске

Прекращено действие лицензии на управление домами у двух УК в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По итогам актуализации реестра управляющих организаций Управлением государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) прекращено действие двух лицензий на право осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

Лицензии аннулированы на основании заявления у ООО УК «Эрэл» и в связи с прекращением деятельности у ООО УК "Эталон".

ООО УК "Эталон" в городе Якутске не имело в управлении многоквартирных домов. В управлении ООО УК «Эрэл» в Оленекском улусе находится 16 домов. Администрации села Оленька поручено провести общее собрание собственников помещений в многоквартирных домах для решения вопроса о выборе способа управления домом и управляющей компании. В случае если собрание не состоится, то объявляется открытый конкурс по выбору новой УК.

Вторая волна аннулирования лицензий коснется управляющих компаний, у которых в течение шести месяцев отсутствовали в управлении многоквартирные дома – пояснил руководитель ведомства Павел Аргунов. Управление госстройжилнадзора РС(Я) будет обращаться в суд с требованием об аннулировании 27 пустых лицензий - это решение уже одобрено лицензионной комиссией.

Всего с 2015 года было выдано 299 лицензий. За это время прекращено действие 106 лицензий. В настоящее время в республике действуют 193 лицензированных управляющих компаний. Сообщает пресс-служба Управления госстройжилнадзора Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров