Происшествия 10:49 / 29.4.2021 3464

Пыхнул на десяточку: Уроженец Тывы попался с гашишным маслом на железнодорожной станции в Якутии

Пыхнул на десяточку: Уроженец Тывы попался с гашишным маслом на железнодорожной станции в Якутии
Текст: СВ ЛУ МВД России
Фото: СВ ЛУ МВД России

YAKUTIA.INFO. На станции Нерюнгри-Пассажирская сотрудниками Нерюнгринского линейного отдела полиции установлен 44-летний уроженец Республики Тыва, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств.

Задержанный пассажир поезда, прибывший из Улан-Удэ, был доставлен в комнату полиции, где в ходе проведения досмотра, в личных вещах мужчины правоохранителями обнаружен и изъят шприц с веществом тёмно-зеленого цвета со специфическим запахом.

Проведенное исследование показало, что в шприце находится гашишное масло, общим весом свыше двенадцати граммов.

В ходе предварительного следствия установлено, что, являясь потребителем наркотических веществ, 44 - летний подозреваемый изготовил масло каннабиса самостоятельно, из частей дикорастущих растений конопли.

В настоящее время по данному факту следователями Нерюнгринского линейного отдела полиции Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров