Республика 11:16 / 7.5.2021 2673

«Наследие выдающихся предпринимателей России»: Жители России познакомятся с историей якутского купечества

«Наследие выдающихся предпринимателей России»: Жители России познакомятся с историей якутского купечества
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 7 мая, в пятницу, в 13:00 по московскому времени, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей г. Москвы приглашает на онлайн-мероприятие «Путешествие по России предпринимательской. Северный маршрут».

Экскурсию на тему «Три века якутского купечества» проведет Сергей Слепцов, сотрудник отдела истории Якутского государственного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского. Подключение по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1408871/severniy_marshrut

11 мая в 14:00 по московскому времени состоится онлайн-лекция «Становление и формирование якутского купечества». Ведущий лекции - Лена Титова, старший преподаватель кафедры истории, обществознания и политологии исторического факультета Северо-восточного федерального Университета им. М.К. Аммосова, г. Якутск. Лекция проводится в рамках образовательной онлайн-программы Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России». Подключение по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZYscO2rpjouEtR6ZbsulDRXurZoJe0UN0IZ

Происхождение якутского купечества, история торговых отношений в Якутии в XVII-XVIII вв., деятельность знаменитых купцов-меценатов Якутска XIX – нач. ХХ вв. и, конечно, история создания Якутского музея – обо всем этом зрители узнают во время эфиров.

Присоединиться к экскурсии смогут как жители Якутии, так и сотни россиян из других регионов страны. Вход на все мероприятия свободный!

«Путешествия по России предпринимательской» и Всероссийский конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России» - уникальные проекты московского Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей.

Цикл виртуальных путешествий по России ставит своей целью знакомство с наследием дореволюционных предпринимателей регионов. Для этого проводятся прямые телемосты с представителями музеев, занимающихся его сохранением и популяризацией.

Целью Конкурса является приобщение молодежи и студентов к истории российского предпринимательства. В рамках Конкурса будет оценено более 300 исследовательских эссе, написанных студентами российских вузов, а также авторские учебные курсы, монографии и экскурсии, посвященные истории развития предпринимательства в регионах.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров